1 масса ящика 3 кг с какой силой его притягивает к земле?

2 Определите вес человека масса которого 45 кг

3 Чему равна сила упругости возникающая при растяжении на 0.05 метра пружины жесткостью 50 н/м?

4 Масса легкового автомобиля 2000 кг. Чему равна сила тяжести действующая на него?

5 Определите вес чемодана масса которого 20 кг

6 резиновый круг растянули на 0.03 метра. Какая сила упругости возникла при этом если жесткость жгута 0.05 н/м?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 05:43
    0
    Ответы: 1) 30 Н, 2) 450 Н, 3) 2,5 Н, 4) 20000 Н, 5) 200 Н, 6) 0.015 Н
  2. 5 апреля, 09:02
    0
    1. Дано:

    m = 3 кг

    g ≈ 10 Н/кг

    Найти: F тяж - ?

    Решение:

    F тяж = mg

    F тяж = 3 кг * 10 Н/кг = 30 Н

    2. Дано:

    m = 45 кг

    g ≈ 10 Н/кг

    Найти: Р - ?

    Решение:

    P = mg

    P = 45 кг * 10 Н/кг = 450 Н

    3. Дано:

    ∆l = 0,05 м

    k = 50 Н/м

    Найти: F упр - ?

    Решение:

    F упр = k∆l

    F упр = 50 Н/м * 0,05 м = 2,5 Н

    4. Дано:

    m = 2 000 кг

    g ≈ 10 Н/кг

    Найти: F тяж - ?

    Решение:

    F тяж = mg

    F тяж = 2 000 кг * 10 Н/кг = 20 000 Н = 20 кН

    5. Дано:

    m = 20 кг

    g ≈ 10 Н/кг

    Найти: Р - ?

    Решение:

    P = mg

    P = 20 кг * 10 Н/кг = 200 Н

    6. Дано:

    ∆l = 0,03 м

    k = 0,05 Н/м

    Найти: F упр - ?

    Решение:

    F упр = k∆l

    F упр = 0,05 Н/м * 0,03 м = 0,0015 Н = 1,5 мН