Проекция скорости велосипедиста меняется по закону v=-10+0,8t (m/c). Чему равна проекция перемещения велосипедиста за 10 сек

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:51
    0
    Формула: V=V0+at

    тогда получается:

    V0=-10 м/с

    а=0,8 м/с²

    формула перемещения: x=x0+vt

    x0=0

    x=-10*10=[100]м

    (по-моему так)