Какова жесткость пружины, если для её сжатия на 5 см израсходована потенциальная энергия ровная 150 ДЖ?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:30
    0
    Ep=kx^2/2 из формулы K=E*2/X^2 = 0.12*10^6 н/м