1) На какой высоте находиться тело массой 150 грамм, если его потенциальная энергия 30 Дж

2) Как изменится энергия если:

А) мяч падает вниз

Б) Машина тормозит

3) Чему равна жесткость пружины которая растянута на 6 см если её потенциальная энергия 0.072 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:43
    0
    1)

    Ep = m g h = > h = Ep / mg = 30 / 0,15 = 200 м

    2)

    А) кинетическая энергия увеличивается, потенциальная убывает

    Б) потенциальная энергия неизменна, кинетическая убывает (пусть машина движется по горизонтали)

    3)

    Ep = k x^2 / 2 = > k = 2 Ep / x^2 = 0,144 / 0,06 = 2,4 Н/м