Электрон под действием однородного магнитного поля обращается по окружности радиусом R с периодом T. Какими станут значения радиуса окружности и периода обращения электрона при уменьшение индукции магнитного поля в два раза?

1) R/2, T 2) R, T/2 3) R, 2T 4) R/2, T/2 5) 2R, 2T

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 22:03
    0
    T=2*π*R/V R=m*V/q*B

    T=2*π*m/q*B

    так как R~ 1/B T~1/B

    значит ответ 5) 2*R 2*T