Электрон движется по окружности с радиусом 9 мм перпендикулярно к линиям индукции однородного магнитного поля. Скорость электрона 3,2*10^6 м/c/. Масса электрона и его заряд равны соответственно 9*10^-31 кг, 1,6 * 10^-19 Кл. Рассчитайте индукцию магнитного поля.

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 11:59
    0
    R=mV / qB

    B = mV / qR

    B=9*10^-31*3,2*10^6 / (1,6*10^-19*9*10^-3) = 28,8*10^-25 / 14,4*10^-22 = 2*10^-3 ТЛ