В проводнике 30 см движущемся со скоростью 5 м/с перпендикулярно линиям индукции однородного магнитного поля, возникает ЭДС, равная 2,4 В. Определите индукцию магнитного поля

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 03:26
    0
    Дано:

    L=30 см=0,3 м

    V=5 м/с

    ε=2,4 В

    В-?

    ЭДС индукции в движущихся проводниках ε = LBVsinα, выразим искомую величину В=ε/VL, sin90°=1

    B=2,4/5*0,3=2,4/1,5=1,6 Тл