В проводнике длиной 0,50 м движущемся со скоростью 3,0 м/с перпендикулярно силовым линиям однородного магнитного поля, возникает эдс 6,0*10^-2 В. Определите индукцию магнитного поля

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:15
    0
    E=B*V*L

    B=E/V*L=6*10^-2/3*0,5=0,04 Тл