В проводнике длиной 30 см, движущемся со скоростью 5 м/с перпендикулялярно линиям индукции однородного магнтного поля возникает ЭДС равная 2,4 В. Определите индукцию магнитного поля.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:36
    0
    E=B*V*LB=E/V*L=2,4/5*0,3=1,6 Тл