Тележка с массой 4 кг движется со скоростью 3 м/с сцепляется с другой тележкой массой 2 кг какова скорость тележек после их сцепления

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:27
    0
    M₁=4 кг запишем з-н сохр-я импульса: m₁v₁+m₂v₂ = (m₁+m₂) v; т. к. v₂ = 0,

    v₁=3 м/с то m₁v₁ = (m₁+m₂) v; отсюда,

    m₂=2 кг v=m₁v₁/m₁+m₂=4 3/4+2=12/6=2 м/с.

    v₂=0

    v-? скорость тележек после сцепления.