Тележка массой 2 кг движется со скоростью 3 м/c сталкивается с тележкой массой 3 кг движущиеся в те же сторону со скоростью 2 м/с и сцепляется с ней скорость движение тележек после сцепление будет равна

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:46
    0
    По закону сохранения импульса:

    m1*V1+m2*V2 = (m1+m2) * V

    V = (m1*V1+m2*V2) / (m1+m2) = (2*3+3*2) / (2+3) = 2,4 м/с