Тележка массой 2 кг, движущаяся со скоростью 3 м/с, сталкивается с тележкой массой 4 кг и сцепляется с ней. Чему равна скорость обеих тележек после сцепления?

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:09
    0
    Закон сохранения импульса

    m1*v1 = (m1+m2) * v2

    выражаем v2

    v2 = (m1v1) / (m1 + m2)

    подставляем значения

    v2 = 2*3 / 2+4

    V2 = 1 м/с

    ответ: v2 = 1 м/с