Мальчик массой 5 кг прыгает со скоростью 3 метра в секунду на неподвижной стоящей скейтборде массой 2 кг. С какой скорость начнёт двигатся скейт

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:25
    0
    По закону сохранения импульса

    m1*v1=m2*v2 (по модулю)

    v2 = m1*v1/m2

    v2 = 5*3/2=7,5 м/с