мальчик массой 50 кг бегущий со скоростью 5 метров в секунду прыгает на телегу массой 100 кг движущуюся со скоростью 2 метра в секунду. с какой скоростью будет двигаться после этого телега?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:04
    0
    Решение. M*V+m*v1 = (M+m) * u; u = (M*V+m*v1) / (M+m) ; u = (100*2+50*5) / 150=3;