МАльчик массой 50 кг бегущий со скоростью 5 м/с прыгает на телегу массой 100 кг движующуюся со скоростью 2 м/с. С какой скоростью будет двигаться после этого телега?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:29
    0
    M*V+m*v1 = (M+m) * u;

    u = (M*V+m*v1) / (M+m) ;

    u = (100*2+50*5) / 150=3