Мальчик, массой 5 кг, бегущий со скоростью 5 м/с, прыгает на телегу массой 100 кг ... движущуюся со скороостью 2 м/с. С какой скоростью будет двигаться после этого телега?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 03:57
    0
    m1*v1+m2*v2=v (m1+m2) закон сохранения импульса

    v=m1*v1+m2*v2 / (m1+m2) подставишь числа и получишь ответ.
  2. 12 ноября, 04:16
    0
    Может быть, мальчик, весом 50 кг?

    V1 - скорость мальчика (до прыжка)

    V2 - скорость мальчика (после прыжка)

    m - масса мальчика

    M - масса телеги

    U - скорость телеги после прыжка мальчика

    m*V1+M*V2 = (m+M) * U

    U = (m*V1+M*V2) / (m+M)

    U = (50*5+100*2) / 150=3 м/с