стальная отливка объемом 25 дм ³ имеет массу 150 кг. сплошная это отливка или имеет полость? если можно то напишите с решением

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 13:38
    -1
    плотность стали p=7700-7900 кг/м3

    объем отливки V=25 дм3=0.025 м3

    расчетный объем отливки без полостей

    V=m/p=150 кг/7700=0.019 м3

    0.019 < 0.025 - расчетный объем меньше указанного, значит есть полости