Стальная отливка объём 25 дм3 имеет массу 150 кг. Эта отливка сплошная или полная

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 22:43
    +1
    V=25 дм³ = 25·10⁻³м³ = 0,025 м³

    m=150 кг

    ρ (стали) = 7800 кг/м³

    Найти:

    ρ₁=?

    Решение:

    Найдем плотность стальной отливки, если она будет равна плотности стали, то отливка сплошная, если не равна - то полая.

    ρ₁=m/V

    ρ₁=150 кг / 0,025 м³ = 6000 кг/м³

    ρ (стали) > ρ₁, отливка полая.