Стальная отливка объёмом 25 дм в кубе имеет массу 150 кг. Плотность стали 7800 кг/м в кубе. Это отливка сплошная или полая

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:54
    0
    V = 25 дм³ = 0,025 м³

    m = 150 кг

    ρ _{c} = 7800 кг/м³

    ρ - ?

    m = ρV

    ρ = m/V

    ρ = 150/0,025 = 6000 кг/м³

    ρ<ρ _{c}, отливка полая