Груз массой 0,5 кг на горизонталном пружине после его растижения на 2 см получает первоначачальное ускорение А1=6 м/с². определите жестокость пружины? а также насколько ее нужно растянуть дополнительно ∆Х чтобы тело первоначальное ускорение А2=8 м/с

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 09:30
    0
    Это решение первого вопроса.
  2. 23 июля, 12:18
    0
    F=k▲x

    F=ma =>ma1=k▲x

    k=ma1/▲x1=0.5*6/0.02=150H/м

    а2=8 м/с²

    ma=k▲x2

    ▲x2=ma/k=8*0.5/150=0.0267 м

    ▲x=▲x2-▲x1=0.0267-0.02=0.0067 м=0.67 см