Сколько молекул содержится в углекислом газе 'Co2" массой в 1.5 кг

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:57
    0
    Углекислый газ, формула CO2. Молярная масса 44 г/моль. В 11 граммах содержится 0,25 моль вещества. Число молекул = 0,25*6*10^23 = 1,5*10^23