Сколько молекул содержится в углекислом газе (CO2) масой 1 г.?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:32
    0
    1. Это не физика а химия ... и это 8 класс = _="

    2. N-?

    N=N (авагадра) * n

    n=m|M

    M=12+16*2=44

    n=1 г/44 г/моль=1/44

    N=6*10^23*1/44=