Сколько молекул содержится в углекислом газе массой 1 г

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:06
    0
    Дано m=1*10^-3 кг M=44*10^-3 кг/моль N-

    N = m*Na/M=1*6*10^23/44=1,36*10^22 - ответ