Сколько молекул содержится в 200 г углекислом газе

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:21
    0
    M = 200 (г)

    M (СO2) = 12+2*16 = 44 (г/моль)

    n = m/M = 200/44 = 4,55 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N = 6.02*10^23*4,55 = 27.391*10^23 (молекул)