1. Как

изменится момент импульса материальной точки, вращающейся по круговой орбите,

при увеличении ее линейной скорости в 3 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:49
    0
    Момент импульса

    L=r*p

    p=m*3v=3L

    Увеличится в три раза