Сколько молекул содержится в 2 л кислорода, находящегося при температуре 17 градусов Цельсия и давлении 2.026*10^5 Па? (N-?)

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:21
    0
    N = v*Na = (pV/RT) * Na =

    = (2.026*10^5*2*10^-3 / (8.31 * (17+273))) * 6.022*10^23 = 10^23 мол