M=0.5 кг t1=10° t2=20°

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:39
    0
    Дано:

    m = 0,5 кг

    t1 = 10°

    t2 = 20°

    c = 4200 Дж/кг * °С

    Найти:

    Q - ?

    Решение:

    Q = cm (t2-t1)

    Q = 4200*0,5*10=21000 Дж = 21 кДж

    Ответ: 21 кДж