Мальчик массой 50 кг, бегущий со скоростью 5 м/с, прыгает на телегу массой 100 кг, движущуюся со скоростью 2 м/с. С какой скоростью будет двигаться после этого телега?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:25
    0
    m1*v1 = (m1+m2) * v2=>v2=m1*v1/m1+m2=50 кг*5 м/с/50 кг+100 кг=1,6

    При центральном соударении, v2 = (2*m1/m2+m2) * v1=3,3~3