Мощность двигателя самолета 10 мвт если самолет движется со скоростью 800 км/ч то сила тяги двигателя

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:39
    0
    10 МВт=10⁷Вт

    800 км/ч = (800*1000) м / 3600 с

    N=FV

    F=N/V

    F=10⁷Вт / (800*1000) м / 3600 с=45000 Н=45 кН Вычисления можно проверить