Мальчик массой 50 кг двигаясь со скоростью 5 метров секунду прыгает на телегу массой 100 килограмм движущийся со скоростью 2 метров секунду С какой скоростью будет двигаться после этого телега

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:05
    0
    M1*V1+m2*V2 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1+m2*V2 / (m1+m2) = 50*5+100*2 / (50+100) = 3 м/с