Летчик давит на сиденье кресла самолета в нижней точке "мертвой" петли с силой 7100 Н

Масса летчика 80 кг, радиус петли 250 м. Определите скорость самолета и перегрузку, которую испытывает летчик

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:52
    0
    Fц = - mw^2R

    w^2R = V^2/R = > Fц = (-mV^2) / R

    Подставляем

    7200 = (-80V^2) / 250

    7200=-0,32V^2

    V^2=22500

    V=150 (м/с)