Опледелите с какой силой давит летчик на сиденье кресла самолета в верхней и нижней точках петли нестрерова масса летчика 80 кг радиус плети 250 м скорость самолета 540 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:00
    0
    a=v^2/r=150^2/250=90 м/с = 9*g

    F-mg=ma

    F=m * (a+g) = 80 * (10+90) = 8000 H