В нижней точке петли Нестерова летчик давит на сиденье самолета с силой 7100 Н. Масса летчика 80 кг, R петли 250 м. Определите скорость самолета

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:00
    0
    Второй закон Ньютона F=ma, a=F/m = 7100 Н/80 кг = 88,75 м/с^2. a=U^2/R, отсюда U=sqrtaR = sqrt88,75*250=148,9 м/c.