В сколько раз уменьшится общее сопротивление двух последовательно соединенных резисторов с сопротивлениеми R1=6kOm и R2=12 кОм если их соединить паралельно

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:48
    0
    R0=r1+r2 (последовательно)

    1/r0=1/r1+1/r2 (параллельно)

    r1r2/r0=r1+r2

    ro=r1+r2/r1r2

    r0=18 кОм (послед)

    r0=0.25 кОм (парал)

    18/0.25=72 в 72 раза

    p. s.: чет много, но вроде правильно