Летчик давит на сиденье самолета в нижней точке петли нестерова с силой 7200H. Масса летчика 80 кг радиус петли 250 м. Определить скорость самолета

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:31
    0
    Так как ускорение в нижней точке направлено вверх

    P=mg+ma

    ma=P-mg

    a=P/m-g=7200/80-10=80 м/с2

    a=V^2/R

    V=√аR = √80*250=141 м/с