Где больше молекул: в стакане воды или в воздухе внутри "пустой" бочки?

Объем стакана 200 см куб., объем бочки 0,4 м куб., воздух находится при

нормальных условиях.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:23
    -1
    М=m*Na/N = ро*V*Na/N выражаем N - подставляем значения для воды и воздуха, берем отношение 2. m=N*M/Na