Каков радиус мертвой петли, если летчик массой 90 кг имеет вес в верхней точке траиктории 4140 Н? Скорость самолета при прохождении петли 120 м/с. Каков вес летчика в нижней точке петли?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 06:16
    0
    Сила равна весу весу летчика P=m * (g+-a), для нижней точки +, для верхней -, а=v^2/R, 180 км/ч=50 м/с а=2500/100=25 м/с^2 P1=70*35=2450 H P2=70 * (-15) = - 1050 H (его не прижимает, а отталкивает)