Напряжение на резисторе равно 20 в сила тока через резистор 4 а. чему равно сопротивление резистора?

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 06:01
    0
    R = U/I

    R = 20B/4A = 5 Ом

    Ответ: 5 Ом
  2. 5 мая, 06:22
    0
    Сопротивление = напряжение / силу тока. сопротивление=20/4=5 Ом