Самолет выходит из пикирования, описывая в вертикальной плоскости окружность радиусом 1000 м. Скорость самолета в нижней точке траектории 200 м/с. Вычислите вес летчика в нижней точке траектории, если его масса 80 кг. Какое состояние испытывает летчик?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 21:13
    0
    P=m * (g+a) = m * (g+V^2/R) = 80 * (10+200^2/1000) = 4000 H