Два ученика 7 класс Петя и Ваня бежали по стадиону. Длина круговой дорожки 300 м. Петя пробежал эту дистанцию за 50 с, а Ваня за 60 с. Определите, на сколько отстал Ваня от Пети к моменту, кода Петя финишировал.

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 14:06
    0
    300:60=50

    ответ: на 50 метров
  2. 14 марта, 17:27
    0
    Скорость Пети 300/50=6 м/с. скорость Вани 300/60=5 м/с. 6-5=1