Два ученика Петя и Вася бежали по стадиону. Длина круговой дорожке 300 Метров Петя пробежал эту дистанцию за 50 секунд, а Ваня за 60 секунд. Определить, на сколько отстал Ваня От Пети К моменту, когда Петя финишировал.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 21:44
    0
    Vпети = S/tпети=300 м/50 с=6 м/с

    Vвани=S/tвани=300 м/60 с=5 м/с

    Sвани=Vвани * tпети = 5 м/с * 50 с = 250 м

    Sотст = S-Sвани = 300 м - 250 м = 50 м