Саша, Коля и Дима приняли участие в соревнованиях по бегу на дистанцию L = 200 м. На старте друзья распологались на соседних дорожках. Саша, стартовавший на первой дорожке, финишировал первым через t=40 секунд., а Дима на третьей дорожке отстал от победителя на 10 секунд. Определите скорость Коли на второй дорожке, если известно., что в момент финиша Саши все три бегуна распологались на одной прямой. Скорости. бега спортсменов можно считать постоянными на всей дистанции., а беговую дорожку прямой.

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:32
    0
    Скорость Саши v=200 м/40 с=5 м/с

    Скорость Димы v 200 м/50 с=4 м/с

    Учитывая, что Коля был на одной прямой с ними обоими, то его скорость является средней от Димы и Саши, то есть скорость Коли v = (5 м/с + 4 м/с) / 2=4,5 м/с, а в км/ч будет 16,2 км/ч