Два школьника одновременно вышли на лыжную дистанцию L=5 км. Первый из них прошел дистанцию за время t1=24 мин., а второй в момент финиша первого отставал от него на расстояние I=200 м. За какое время t2 прошел дистанцию второй школьник, если школьники двигались с постоянными скоростями?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:56
    0
    Найдем скорость второго v2 = (L-l) / t1 = (5000-0,2) / (24*60) = 3,47 м/с

    а всю дистанцию второй пройдет за t2 = L/v1=5000/3,47=1441c=24 мин