Два велосипедиста стартуют одновременно на дистанции 1 км. Скорость первого велосипедиста равна 8 м/с, а второго 10 м/с. На каком расстоянии от финиша находится первый велосипедист в момент финиша второго велосипедиста?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:50
    0
    1) S/V2=1000/10 = 100 (с) - время второго на финише

    2) V1*t=8*100=800 (м)

    Ответ. 800 м