Два велосепедиста стартуют одновременно на дистанции 1 км. Скорость первого равна 8 м/c скорость второго 10 м/c, на каком расстоянии от финиша находится первый велосипедист во время финиша второго?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:11
    0
    Первый велосипедист дойдет до финиша за 1000 м / 8 м/с = 125 с

    Второй - за 1000/10 = 100 с

    Разумеется, что первый велосипедист опаздывает на 25 с, можно вычислить путь, который разделяет велосипедистов: 25 с * 8 м/с = 200 метров.