Два автомобиля стартуют одновременно и движутся по прямолинейной дороге к финишу. Первый автомобиль первую половину пути до финиша движется со скоростью 2V, а вторую половину пути - со скоростью V. Второй автомобиль первую половину времени своего движения до финиша проходит со скоростью V, а вторую половину времени - со скоростью 2V. Через время 700 с после старта одна машина обогнала другую. Найдите время движения машины, которая финишировала последней. Временем, затраченным на разгоны и торможение, для упрощения, пренебречь.

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 01:08
    0
    1) 1/2:2=1/

    2) 1-1/4=3/4

    3) 3/4s=700v

    4) s = (700v) / (3/4)

    5) s=2800v/3

    6) s=933.3v

    7) vt=933.3v

    8) t=933.3 (сек)

    Ответ: 933.3 сек.
  2. 22 ноября, 01:58
    0
    Когда первая машина пройдет половину расстояния, то вторая пройдет четверть (тк скорость в 2 раза меньше). Следовательно они встретятся на 3/4 от расстояния:

    3/4S=v*700

    3vt=2800v

    t=933.3 c