Два резистора сопротивлениями 6 и 12. они включены последовательно. чему равно отношение Р1/Р2 электрического тока, выделяющихся на этих резисторах?

1.1:1

2.1:2

3.2:1

4.4:1

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:54
    0
    ПРи последовательном соединении I1=I2=I P=I^2*R

    P1=I^2*6*R

    P2=I^2*12*R

    P1/P2=1/2