Два резистора сопротивлениями 3 Ом и 6 Ом включены последовательно в электрическую цепь постоянного тока. Сравните мощности электрического тока на этих резисторах за одинаковый промежуток времени.

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:00
    0
    P1=I^2*R1

    P2=I^2*R2

    При последовательном соединении токи на резисторах одинаковые.

    P2/P1=R2/R1=6/3=2

    P2/P1=2

    P2>P1 в 2 раза