Два резистора имеющие сопротивления R1=3 Ом и R2 = 6 Ом, включены последовательно в цепь постоянного тока. Сравните работы электрического тока на этих резисторах за одинаковое время.

А1=А2 А1=2 А2 А2=2 А1

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 19:50
    0
    Работа тока А=U²t/R A=I²Rt I1=I2=U / (R1+R2) A1/A2=I²R1t/I²R2t

    A1/A2=R1/R2 A1/A2=3/6 2A1=A2 на сопротивлении 3 Ом работа в 2 раза меньше