Велосипедист начал равноускоренное движение за спортсменов, бегущем с постоянной скоростью, в тот момент когда спортсмен пробегал мимо него. Если скорость велосипедиста в тот момент, он догонит бегуна равна v=10 м/с, то скорость бегуна равна?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:37
    0
    Дано V1=10 м/с

    V2 - ?

    К моменту когда велосипедист догонит бегуна

    S1=V1*t/2 равна S2=V2*t

    тогда V2=V1/2=10/2=5 м/с

    Ответ V2 = 5 м/с

    Задачу можно решить и графически если построить графики V (t) и найти площади под графиками скорости